Оперативный анализ оборотных фондов на основе "1С:Предприятия 8" позволил ЗАО "НПОТЭЛ" оптимизировать планирование закупок и повысить эффективность управления денежными средствами Оперативный анализ оборотных фондов на основе "1С:Предприятия 8" позволил З

30.04.2015

Оперативный анализ оборотных фондов на основе "1С:Предприятия 8" позволил ЗАО "НПОТЭЛ" оптимизировать планирование закупок и повысить эффективность управления денежными средствами Оперативный анализ оборотных фондов на основе "1С:Предприятия 8" позволил З

Внедрение комплексной автоматизированной системы позволило ЗАО "НПОТЭЛ" обеспечивать бесперебойное снабжение производства, комплексно планировать потребности и расходы предприятия на основе системного анализа всех ресурсов и бизнес-процессов компании.

Организация регулярного управления финансами на основе утвержденных бюджетов, возможность заблаговременного контроля исполнения бюджета (т.е. до момента осуществления платежа), достаточности финансовых ресурсов, отсутствия превышения плановых показателей по платежам позволяют максимально эффективно использовать денежные средства  компании в условиях современной экономической ситуации.

Сапрыкин Вячеслав Викторович, директор ЗАО "НПОТЭЛ": "Созданная система финансового и производственного планирования стала важным инструментом для управления предприятием в условиях экономического кризиса. Еженедельный мониторинг оборотного фонда (остатки на складе, открытые заказы, достаточность комплектующих в разрезе плановых объемов выпуска продукции) позволяют своевременно обеспечивать потребности производства и с ювелирной точностью использовать имеющиеся денежные средства. Ведение всех учетов в одной информационной базе и по единым стандартам позволило сократить информационные и временные затраты при обработке данных, при этом возможностей для оперативного и управленческого анализа стало несоизмеримо больше".

Смирнов Сергей Анатольевич, менеджер проекта со стороны ЗАО "НПОТЭЛ": "Считаю, что залогом успеха проекта автоматизации явились во-первых, слаженная работа и опыт команды НПОТЭЛ и сотрудников ИНТЕЛКОМ; а во-вторых, формализация бизнес-процессов и организационное проектирование до начала автоматизации. Один из очевидных результатов автоматизации – возможность детально анализировать бюджеты как на месяц, так и в перспективе на квартал или год. Это позволяет объективно оценивать достаточность финансовых ресурсов до момента осуществления платежа и, на основе достоверных данных, заблаговременно планировать и корректировать будущие расходы".


 

ЗАО "НПОТЭЛ" (г. Йошкар-Ола), созданное в 2007 г., является современным предприятием по производству электротехнического оборудования. Инновационные вакуумные коммутационные модули и микропроцессорные устройства управления коммутационной техникой, выпускаемые под торговой маркой "TEL", поставляются в 38 стран мира и применяются в различных отраслях промышленности.


 

ООО "Интелком" – лидер в области корпоративных внедрений на платформе "1С:Предприятие 8" в Татарстане. В настоящее время "Интелком" – единственный обладатель в Татарстане профессиональных статусов: "Центр компетенции по производству", "Центр компетенции по торговле". Также компания имеет статусы "Центр компетенции по бюджетному учету", "Авторизованный центр сертификации", является участник проекта "1С:Консалтинг".

В "Интелкоме" – солидный штат высококвалифицированных специалистов, аттестованных по "1С". Сертификат ISO 9001:2000 – гарантия высокого качества оказываемых услуг. Многолетний успешный опыт внедрений, подтвержденный положительными отзывами крупных клиентов, профессионализм сотрудников – основа высокоэффективной автоматизации на предприятии любого уровня.


Возврат к списку